Аварийно-спасательная служба Новосибирска получила новый аппарат

Мы, коллектив компании АКВАИРИ, рады сообщить, что 24 ноября 2023 года аварийно-спасательная служба Новосибирска (МКУ "Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты" г. Новосибирск) получила в свое распоряжение Телеуправляемый Необитаемый Подводный Аппарат (ТНПА) нашего собственного производства - ТНПА АКВАТ 500-Т ТРИТОН.

ТРИТОН является самим маленьким аппаратом из линейки ТНПА производства ООО «АКВАИРИ», но, не смотря на малые габаритные размеры и небольшой вес, оснащен широким спектром оборудования: FullHD видеокамерой с широким углом обзора, двумя LED-светильниками с суммарным световым потоком 10 тыс. люмен и одностепенным манипулятором. Дополнительно в комплект поставки включена еще одна наша разработка – Вьюшка кабельная морская с токопереходом ВКМ 100, которая обеспечивает максимальное удобство при работе с комплексом. Аппарат позволяет установить гидроакустическое оборудование для проведения поисковых и обследовательских работ.

Специалисты ООО «АКВАИРИ» не только доставили оборудование на Спасательную станцию, но также провели инструктаж персонала по работе с ТНПА АКВАТ 500-Т ТРИТОН и успешно завершили приёмо-сдаточные испытания в полевых условиях.

 

Отдельно наш коллектив отмечает то, что приемо-сдаточные испытания проходили в полевых условиях в автономном режиме, т.е. без подключения ТНПА к сети 220 в. На протяжении всего испытания, аппарат был подключен к автономному блоку питания нашей разработки (Блок питания автономный для судового оборудования и сигнальных огней (марки LS) БПАСО 1539-А), который позволяет подключать любое электрооборудование и осуществлять его работу в автономном режиме в течение 4..12 часов (в зависимости от мощности подключаемого
оборудования)

Мы благодарим наших Заказчиков за оказанное нам доверие и продолжаем работу в области разработки и поставки новых ТНПА, которые обязательно станут незаменимыми помощниками в нелегкой работе водолазных и спасательных служб.

Видео ТНПА АКВАТ 500-Т ТРИТОН по ссылке YOUTUBE 

Top